Spielbetrieb Männer/Frauen

Finde uns auf Facebook

 
 
+++ Ergebnisse vom Wochenende +++++ Landesklasse: Germania Wernigerode - SV Seehausen/Börde 0:1+++++ Kreisliga Nordharz +++++ Alte Herren: Germania Wernigerode Ü-40 - VfL Oker 4:1 +++++ Kreispokal B-Juniorinnen: Germania Wernigerode 2 - SV Neiletal 10:3 +++++ C-Juniorinnen: Germania Wernigerode 2 - SV Upen 0:3 +++++

1. Männermannschaft  (Landesklasse Staffel 3)

Fussball.de

Liga - Statistik

Pokal - Statistik

SAISON 2017/18

Hintere Reihe v.l.:
Christopher Seil, Alexander Seil, Daniel Michaelis, Mateusz Plowas, Danny Riecke, Dennis Hesse, Michael Preuß
Mittlere Reihe v.l.:
Präsident Tobias Reulecke, Trainer Herbert Reulecke, Betreuer Bodo Strutz, Sebastian Seil, Alexander Himburg, Andre Kopp, Marco Raue, Andre Willner, Sebastian Golz, Betreuerin Waltraud Förster, Betreuerin Silvia Wetzig, Co-Trainer Jörg Ulrich, Mannschaftsleiter Jens Tropschug
Vordere Reihe v.l.:
Robert Balser, Jonas Franke, Steven Früh, Marcus Hoffmeister, Marcus Loehsner, Lucas Ulrich, Nicolas Pfeiffer, Konstantin Badstübner
Es fehlen:
Steven Rentz, Patrik Peszt, Lars Herlemann
Betreuer Mario Endler, Thomas Endler, Ulrich Müller, Marko Schlicht

 
Nr.:
Name:
Geb.-Datum:
vorheriger Verein : Germane seit:
1 Markus Loehsner 28.07.1993 A-Jugend Juli 2002
  22 Marcus Hoffmeister 02.03.1982 SC 1919 Heudeber Juli 2017
  33 Jonas Schöne 03.08.1995 TuS Dorn-Dürkheim Januar 2016
2
Andre Willner 11.04.1984 II. Männer Juli 2010
3 Alexander Seil 01.02.1997 A-Jugend Juli 2016
4
Jonas Franke
13.08.1995
A-Jugend Juli 2014
  5 Alexander Himburg 15.10.1993 FSV Grün-Weiss Ilsenburg Juli 2017
  7 Sebastian Seil 01.02.1997 A-Jugend Juli 2016
  12 Nicolas Pfeiffer 17.04.1999 A-Jugend Juli 2017
  15 Konstantin Badstübner 10.01.1999 A-Jugend Juli 2017
  25 Patrik Peszt 25.09.1992 FC Einheit Wernigerode Juli 2017
6 Andre Kopp 12.05.1983 FC Einheit Wernigerode Juli 2017
8 Marco Raue 15.06.1993 A - Jugend Juli 2012
  10 Sebastian Golz 02.12.1982 SV Fortschritt Veckenstedt Juli 2017
  14 Christopher Seil 04.08.1992 MTV Silstedt Januar 2014
  17 Lucas Ulrich 29.08.1997 FC Einheit Wernigerode Juli 2016
  18 Danny Riecke 07.07.1998 A - Jugend Juli 2016
  19 Steven Rentz 11.06.1994 SV Stahl Thale Juli 2016
  20 Dennis Hesse 15.09.1998 A - Jugend Januar 2017
9 Michael Preuß 06.01.1984 FC Einheit Wernigerode Januar 2017
11 Daniel Michaelis 30.12.1995 A - Jugend Juli 2014
  13 Steven Früh 13.09.1985 SV Olympia Schlanstedt Juli 2017
  16 Robert Balser 16.07.1998 Grün-Weiß Hasselfelde Januar 2017
  21 Mateusz Plowas 29.01.1990 Bazalt Sulikow Juli 2015
  23 Lars-Busso Herlemann 18.06.1993 FC Einheit Wernigerode Juli 2013
  Herbert Reulecke (Trainer) 16.02.1954
  Jörg Ulrich (Co-Trainer) 10.04.1964
  Jens Tropschug (Mannschaftsleiter) 09.02.1967
    Waltraud Förster (Betreuerin)
16.12.1949
    Bodo Strutz (Betreuer) 09.02.1960
    Marko Schlicht (Betreuer)
18.06.1971
    Silvia Wetzig (Ordner) 19.12.1957
    Mario Endler (Ordner) 02.02.1973
    Thomas Endler (Ordner) 24.12.1981
    Lothar Hoffmeister (Ordner) 25.08.1952
    Ullrich Müller (Ordner) 10.08.1947

 

 Zugänge:  Abgänge:
Steven Früh (SV Olympia Schlanstedt) Philipp Zablinski (Blankenburger FV))
Sebastian Golz (SV Fortschritt Veckenstedt) Danny Milde (pausiert)
Alexander Himburg (FSV Grün-Weiss Ilsenburg) Alexander Schirrmacher (unbekannt)
Marcus Hoffmeister (SC 1919 Heudeber) Til Dreyer (Haldensleber SC II)
Andre Kopp (FC Einheit Wernigerode) Tom Niederlein (TSV Langeln)
Patrik Peszt (FC Einheit Wernigerode) Philipp Reichelt (unbekannt)
Nicolas Pfeiffer ( A-Jugend) Arthur Anschitz (Karriereende)
Konstantin Badstübner (A-Jugend) Rene Bergmann (FC Einheit Wernigerode)

_________________________________________________________________________________________


SAISON 2016/17

obere Reihe v.l.n .r.

Präsident Tobias Reulecke, Trainer Herbert Reulecke, Co-Trainer Marco Schlicht, Philip Zablinsli, Steven Rentz, Jonas Franke, Daniel Michelis, Tom Niederlein, Marco Raue, Lars Herlemann, Michael Preuß, Betreuer Bodo Strutz, Betreuerin Waltraud Förster, Mannschaftsleiter Jens Tropschug

untere Reihe v.l.n.r.
Philipp Reichelt, Andre Willner, Sebastian Seil, Danny Riecke, Markus Loehsner, Dennis Hesse, Lucas Ulrich, Robert Balser, Christopher Seil,

Es fehlen
Denny Milde, Til Dreyer, Mateusz Plowas, Konstantin Greubel, Arthur Anschitz, Alexander Schirrmacher, Jonas Schöne, Betreuer Frank und Silvia Forster, Kassierer/ Ordner Mario und Thomas Endler, Silvia Wetzig

 


 
Nr.:
Name:
Geb.-Datum:
vorheriger Verein : Germane seit:
1.
Markus Loehsner 28.07.1993 A-Jugend Juli 2002
 
2.
Konstantin Greubel
20.02.1996
A-Jugend Juli 2015
  3. Jonas Schöne 03.08.1995 TuS Dorn-Dürkheim Jan. 2016

4.
Sebastian Seil 01.02.1997 A - Jugend Juli 2016
 
5.
Jonas Franke
13.08.1995
A-Jugend Juli 2014
 
6.
Christopher Seil
04.08.1992
MTV Silstedt Jan. 2014
  7. Alexander Seil 01.02.1997 A - Jugend Juli 2016
  8. Andre Willner 11.04.1984 II.Männer Juli 2010
  9. Philipp Zablinski 16.07.1991 SV Westerhausen Juli 2016
  10. Alexander Schirrmacher 28.09.1993 Arminia Magdeburg Juli 2016

11.
Arthur Anschiz
16.08.1990
A - Jugend
Jan. 2009
12.
Til Dreyer 27.10.1994 Haldensleber SC II Nov. 2016
 
13.
Denny Milde
12.04.1991
SV Veckenstedt Juli 2014
 
14.
Marco Raue 15.06.1993 A - Jugend Juli 2012
 
15.
Danny Riecke 07.07.1998 A - Jugend Juli 2016
 
16.
Steven Rentz 11.06.1994 SV Stahl Thale Juli 2016
  17. Philipp Reichelt 02.09.1994 A - Jugend Juli 2013
  18. Tom Niederlein 29.04.1997 A-Jugend Juli 2016
  19. Lucas Ulrich 29.08.1997 FC Einheit Wernigerode Juli 2016
  20. Dennis Hesse 15.09.1998 A-Jugend Jan. 2017

 21.
Daniel Michaelis
30.12.1995
A - Jugend
Juli 2014
 
 22.
Lars-Busso Herlemann
18.06.1993
FC Einheit Wernigerode Juli 2013
   23. Mateusz Plowas 29.01.1990 Bazalt Sulikow Juli 2015
   24. Robert Balser 16.07.1998 Grün-Weiß Hasselfelde Jan. 2017
    Michael Preuß 06.01.1984 FC Einheit Wernigerode Jan. 2017

  Herbert Reulecke (Trainer) 16.02.1954
    Marko Schlicht (Co-Trainer) 18.06.1971
    Jens Tropschug (Mannschaftsleiter) 09.02.1967
    Waltraud Förster (Betreuerin)
16.12.1949
    Bodo Strutz (Betreuer) 09.02.1960
    Frank Forster (Zeugwart)
14.04.1961

Saison 2016/17:

Neuzugänge:  Abgänge:
Sebastian Seil (A-Jugend) Niklas Hess (SV Darlingerode/Drübeck)
Alexander Seil (A-Jugend) Alexander Preiß (SV Darlingerode/Drübeck)
Alexander Schirrmacher (Arminia Magdeburg) Felix Gasch (SV Darlingerode/Drübeck)
Tom Niederlein (A-Jugend) Stephan Wladarz (unbekannt)
Andre Willner (II.Männer) Fabian Zeidler (SV Grün-Weiß Ilsenburg)
Lucas Ulrich (FC Einheit Wernigerode) Christian Harenberg (FC Einheit Wernigerode)
Til Dreyer (Haldensleber SC II) Oliver Dolch (SV Westerhausen)
Philipp Zablinski (SV Westerhausen) Patrik Peszt (FC Einheit Wernigerode)
Michael Preuß (FC Einheit Wernigerode) Christopher Hertwig (FC Eibheit Wernigerode)
Robert Balser (Grün-Weiß Hasselfelde) Jonas Lange (unbekannt)
Danny Riecke (A-Jugend) Rene Bergmann (pausiert)
Dennis Hesse (A-Jugend) Christoph Lieberwirth (unbekannt)
Christoph Lieberwirth (Potsdamer Kickers 94) Christian Dannenberg (Oscherslebener SC)
Christian Dannenberg (Arminia Magdeburg) Marc Kevin Fischer (SC Heudeber)
Marc Kevin Fischer (Fortschritt Veckenstedt) Arvid Krüger (SC Heudeber)

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen